Жилой квартал "Волжская Жемчужина"
 
   Как мы выбираем себе жильё? Те, кто не стеснён в средствах, стремятся приобрести как можно больше разных объектов недвижимости - престижно иметь одновременно и шикарную квартиру в большом городе, и загородный дом со всеми удобствами, и виллу за рубежом (лучше если в курортной зоне). Другие, чьи доходы поскромнее, вынуждены экономить и выбирать что-то одно. Но как не ошибиться и купить то, что вам точно подойдёт и не разонравится спустя некоторое время? Прежде всего четко сформулируйте свои требования к будущему жилью, и тогда принять верное решение будет намного проще.
 
 
Волжская Жемчужина

   Предположим, вы всю жизнь жили в большом городе и устали от плохой экологии, шума, пыли, даже от людей, которых в городах стало слишком много. Что тогда? Тогда вы захотите тишины и покоя, уединения, чистого воздуха, наконец. Но, с другой стороны, человек, который долго прожил в мегаполисе, уже не сможет чувствовать себя комфортно, постоянно находясь вдалеке от него. Появится ощущение пустоты. Будет не хватать всего того, что окружало раньше, - магазинов, детских и медицинских учреждений, спортивных, досуговых центров, автостоянок, предприятий сферы услуг и т. д. К тому же вряд ли кто-то захочет уехать из городской квартиры в избушку «с удобствами на улице», без горячей воды и света. В то же время закоренелый сельский житель, изредка выезжающий из родной деревни, не будет в восторге от идеи переехать в город с его бешеным ритмом жизни, шумом, магистралями, загазованностью и прочими неизбежными негативными факторами. А вот централизованной системой тепло- и водоснабжения, электричеством и прочими чисто городскими «излишествами» с удовольствием обзавёлся бы. Но как это сделать?

   Оптимальное решение для любого человека - найти такое место для жилья, где не придется отказываться от привычек, но удастся их изменить в лучшую сторону. То есть всё, что хочется сохранить, останется с вами, но не будет навязчивым. То, от чего хотелось бы избавиться, исчезнет.
 
Реально ли это? Да!
 
   Сегодня проблема комфортного во всех отношениях жилья решается путём создания загородных посёлков в экологически чистых районах.

    Такой подход получил широкое распространение ввиду возможности обеспечения новых стандартов качества жизни с учётом индивидуальных пожеланий.

   Именно такую цель - обеспечить людей жильём, в полной мере соответствующим их потребностям, поставила перед собой московскаятроительная компания - ЗАО «ДО МЖК «Бутово». Для строительства нового экспериментального жилого квартала «Волжская жемчужина» был выбран Волгореченск. 
 
   «Волжская жемчужина» - жилой квартал, где есть дома четырех типов - коттеджи 1 и 2-го типов (различаются прежде всего по площади, близости водоёму или лесополосе, а также размером придомового земельного участка), дуплексы (представляют собой два спаренных коттеджа с отдельными входами) таунхаусы - длинные цепи сблокированных домов, где могут жить сразу много семей. Квартиры в таунхаусах двухэтажные отдельным входом. В этом смысле они ничем не отличаются от коттеджа, и поэтому даже те, у кого достаточно большая семья, могут смело въезжать в такую квартиру, не думая о тесноте.
 
 
Технология застройкиТехнология застройкиТехнология застройки

 
   Места хватит всем!

   Зато жители таунхаусов получают важное психологическое преимущество - определённую автономию от соседей, но это не означает полной изоляции от мира. Вокруг есть люди, к которым всегда можно обратиться за помощью при необходимости. Кроме того, можно существенно экономить на коммуникациях стоимость их подвода к объединённым коттеджам всегда ниже, чем к отдельно стоящим домам. В качестве своеобразной компенсации каждый владелец квартиры в таунхаусе получает в собственность небольшой участок земли на заднем дворе площадью от 0,5 до 1 сотки. Там есть хозяйственная постройка, где можно хранить крупные вещи, которыми пользуются от случая к случаю, или старые, которые пока рука не поднимается выбросить. Эту уличную кладовку вполне можно назвать дополнительным бонусом от застройщика. 
 
   Таким образом, у таунхаусов есть ряд неоспоримых преимуществ, о которых было уже сказано. Покупатель не только находит компромисс между загородным и сельским жильём, но и существенно экономит и выигрывает на этом усреднении. Поэтому спрос на таунхаусы сегодня постоянен и высок.
 
   Ещё раз напомним, что в жилом квартале «Волжская жемчужина» каждый имеет возможность выбора жилья в соответствии со своими желаниями. Либо разориться на роскошный отдельный дом с землей, либо остановиться на покупке дуплекса с одним соседом (подумайте, ведь это могут быть ваши родственники или друзья!), либо решиться жить в доме с многочисленными соседями и иметь маленький земельный участок, то при этом существенно сэкономить свои деньги.

Технология строительства   Сегодня имеет огромное значение безопасность - как внутри дома, так и за его пределами. Без этого комфорт недостижим. ЗАО «ДО МЖК «Бутово» при строительстве «Волжской жемчужины» учитывает этот фактор и делает всё возможное, чтобы будущие жители квартала были спокойны за себя, своих детей и имущество. Новый квартал представляет собой замкнутое пространство с развитой инфраструктурой. Предусмотрена круглосуточная охрана территории. Когда все знают друг друга в лицо, постороннему не удастся остаться незамеченным, а навредить кому-то - тем более. Местные жители принадлежат к одному социальному слою, достаточно интеллигентному, чтобы разрешать бытовые конфликты (если таковые всё же возникнут) лишь цивилизованными методами. Поэтому, находясь на территории квартала, можно не беспокоиться ни о чём - это маленький мир, где вам ничто не угрожает. В «Волжской жемчужине» каждый дом имеет гараж или специальное место для машины, поэтому можно спокойно спать и не думать о том, увидите ли вы наутро своего «железного коня». Согласитесь, в большинстве населённых пунктов никто не застрахован от угона или умышленной порчи автомобиля. Внутренняя инженерная инфраструктура домов предполагает наличие всех городских коммуникаций (отопление, водоснабжение, электричество, Интернет, кабельное телевидение и т. д.).

   С целью повышения уровня безопасности проживания в домах авторы проекта применяют такие технологии, которые позволяют снизить риск выхода из строя инженерного оборудования и увеличить срок его эксплуатации. Так, например, новый жилой квартал планируется с индивидуальным газовым отоплением. Это позволяет снизить риск возникновения аварийных ситуаций и к тому же создаёт удобства для жильцов - они могут устанавливать желаемую температуру в помещении круглый год. 
 
   Итак, «Волжская жемчужина» - уникальный проект ЗАО «ДО МЖК «Бутово» для тех, кто имеет здоровую потребность жить в экологически чистом месте, в надежном, качественном доме, построенном по современным технологиям, и при этом удачно совмещать комфорт и удобства городской инфраструктуры с преимуществами загородного проживания. 
 

8(49453)519-34