Купить

                                   

                       ВОЛГОРЕЧЕНСК МЖК

 

               

Спустя 2 недели (15.05.17 г.) после встречи  в пикник-комплексе «Сундук» с  потенциальными участниками будущего МЖК, на которой присутствовало более  50 человек, состоялась встреча уже с теми, кто готов или почти готов реально  принять участие в строительстве МЖК.

            Всего  на совещании пришло 14 человек. Главной темой стало : «Сколько будет стоить 1 кв.м. будущего жилья  ?».

            Для  компетентной оценки  стоимости необходимо  было выбрать : что строим (многоквартирный дом, таунхаус,  дуплексы, коттеджи); из чего строим (брус, деревянный каркасный дом, несъемная опалубка, кирпич, газосиликат).

            Детально остановились на 2-х вариантах :

      1. Брусовой  дом с облицовкой кирпичом. Это самый бюджетный и  экологичный  вариант  для наших условий по целому ряду причин :

а)  материал местный ;

б) легко доступен ;

в) не требует от всех участников строительства специальных навыков (если  ЭМЖековцы будут непосредственно  принимать участие в строительстве ;

г) не требуется  сложных и дорогих отделочных работ, построил – живи.

2. Газосиликат с облицовкой  кирпичом.  Вариант более  трудоемкий как на этапе строительства, так и на этапе отделки перед заселением. Но  этот  вариант предпочли большинство собравшихся.  Только один член собрания  отстаивал дом из бруса.

            После длительных обсуждений плюсов и минусов рассмотренных вариантов остановились на втором. Т.е. строить планируется 1 дом на 24 квартиры,  высотой 3 этажа, без подвальных помещений. В качестве основного  строительного материала будет использован газосиликат.

            В настоящее время идет работа по определению ориентировочной цены будущего жилья. После проведения оценочных расчетов состоится еще одна встреча для  согласования дальнейших мероприятий по реализации проекта.

           

 

 

Может получится !

31.05.2017 г. в помещении пикник - комплекса «Сундук»  в г.Волгореченск состоялось первое  собрание  жителей города, которых заинтересовала возможность построить МЖК.   В свое время,  в начале 90-х,  в городе были построены два девяти этажных дома участниками МЖК. Поэтому у многих, даже родившихся позже, это явление – МЖК, еще имеет конкретный смысл.  Молодежь  своими руками построила себе жилье.

            На собрании присутствовали 58 человек.  Возраст участников от 21 до 71 года, но это  исключение. А основной возраст от 25 до 40 лет.

            Собравшиеся узнали, как возникло движение МЖК в СССР, как развивалось и как остановилось в России  после исчезновения СССР.

            Участники узнали о  пилотном проекте создания МЖК на территории 9 квартала г.Волгореченск. Они поняли, что мы (МЖК «Бутово»),  имея опыт организации, строительства, содержания жилого и нежилого фонда, коммерческой и социальной деятельности,  сумели сами, без поддержки Государства, воздать свою Комфортную среду обитания, а значит,   можем повторить это в Волгореченске.

            Они узнали, что имея :

а)  материнский  капитал ;

б) некие накопления или ликвидное имущество (гараж, машина, квартира ….) ;

в) и самое главное:  активное желание, голову, руки и ноги – можно за очень короткий срок построить  для своей семьи жилье. Но это еще не все.

            Мы пригласили всех принять участие в реализации  проекта на самых ранних стадиях, т.е. мы совместно должны решить :

а) что мы строим (многоквартирный(е) дом(а), таунхаусы,  дуплексы, и т.д. ;

б) из чего строим (дерево, бетон, газосиликат,  кирпич ….) ;

в) что делаем с дворовой территорией ( стоянка для а/м,  детские площадки, спортивные площадки и т.д.) .

            Конечно,  всех интересовала тема взятия недостающей  суммы  в кредит, поскольку большинству желающих принять участие  в МЖК банки, с их ипотечными требованиями, недоступны. Поэтому нами были предложены условия Ипотечного потребительского кооператива (ИПК «Союз МЖК»), который  работает уже 15 лет и может для конкретного проекта создать особую программу, и постараться не выйти  за рамки 6% годовых.

            Более  детальная информация по всем интересующим вопросам будет обсуждаться с теми, кто реально решит для себя стать участником МЖК. Большинство участников проявили серьезную заинтересованность в проекте и просили  собраться  в ближайшее время. Сделаем это в ближайшие 2 недели.

посмотреть план 1 этажа в формате pdf

 

 

 

Сажаем Солдатский лес и сквер у лицея №1.

Посмотреть  видео репортаж об этой акции

 

 

Акция в декабре!

 

Акция

 

Микрорайон «Волжская жемчужина» готовое жилье в г.Волгореченск

Цена указана с учетом земельного участка!!!
  • Таунхаус 100,99м2 - от 3 434 000 рублей (34 000 руб/м);
  • Таунхаус 124,39м2 - от 4 345 000 рублей  (34 931 руб/м);
  • Дуплекс 124,46м2 - от 4 390 000 рублей (35 280 руб/м);
  • Дом IIкат. 157,6м2 - от 5 665 700 рублей (35 950 руб/м);
  • Дом Iкат.250м2 - от 9 247 500 рублей (36 990 руб/м);

 

 


 ИПК "СОЮЗ МЖК"

 

  

   Для удобства покупателей мы предлагаем 3 варианта приобретения домовладений в рассрочку.

 

Первый Вариант.

   Договор купли-продажи


   Офис продаж в Волгореченске: тел. 8(49453)51934, мкр-н Волжская жемчужина д.1, кор 10

 

Второй Вариант.

   Покупка через Ипотечный Потребительский Кооператив «Союз МЖК».

  • Собственные средства клинета 20% от стоимости недвижимости. Вступительный взнос - 5% от размера ссуды. Рассрочка на 5 лет под 11,5% годовых;
  • Собственные средства клинета 30% от стоимости недвижимости. Вступительный взнос - 4% от размера ссуды. Рассрочка на 5 лет под 10% годовых;
  • Собственные средства клинета 50% от стоимости недвижимости. Вступительный взнос - 3% от размера ссуды. Рассрочка на 5 лет под 9% годовых;
  • Собственные средства клинета 70% от стоимости недвижимости. Вступительный взнос - 1% от размера ссуды. Рассрочка на 5 лет под 8% годовых.

Офисы ИПК «Союз МЖК»:
г. Волгореченск:
мкр-н Волжская жемчужина д.1, кор 10 , тел. 8(49453)51934
г. Москва: ул. Старобитцевская, д. 11, тел. 8 (495) 713-36-09

 

Третий Вариант. Оформление Ипотеки (Банк на Ваш выбор.)

 

Управление домами

В собственность жителям микрорайона будут переданы квартиры с непосредственным способом управления. Основным преимуществом данного способа управления, является отсутствие затрат на содержание штата ТСЖ, расходов, связанных с привлечением к управлению УК, необходимости в сдаче налоговой отчетности и ведение бухгалтерии. Данный способ управления является наиболее простым и подходит для небольших многоквартирных домов, к которым относится «Дуплекс» и «Таунхаус».

 

8(49453)519-34